Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

ТПП хочет участвовать в работе комиссий и экспертных советов

11 сентября 2015 года
Торгово-промышленная палата, которая представляет преимущественно интересы малого и среднего предпринимательства, хочет участвовать в работе различных комиссий и экспертных советов по выработке решений в области экономической политики. Группа депутатов во главе с руководителем комитета Государственной Думы по экономической политике Анатолием Аксаковым внесла в парламент соответствующие поправки к закону "О торгово-промышленных палатах в РФ". По словам Аксакова, прежний закон 1993 года является устаревшим, поскольку палата изменилась, а практика вышла за рамки закона. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Проект нацелен на усиление взаимодействия с властями в области законотворчества и закрепление права палат участвовать в формировании и реализации государственной политики в развитии бизнеса. В частности, представители ТПП будут вправе работать в составе комиссий и экспертных советов, а также подготавливать и реализовывать госпрограммы и проекты. Как считают в ТПП, это позволить повысить степень участия в разрабатываемых решениях. "Порой вопросы возникают, и в регионах нам приходится доказывать, что палаты представляют интересы предпринимателей", – отметил вице-президент ТПП Вадим Чубаров. Аксаков добавляет, что "мы максимально старались прописать нормы, которые должны дать импульс активизации деятельности ТПП во всей законотворческой работе и ее реализации". Как подчеркнул Аксаков, ТПП фактически будут шить костюм для себя.

Если поправки будут приняты, то изменится порядок образования региональных палат. Минимальное количество учредителей увеличится в два раза и достигнет 30. Чубаров процитировал пожелание муниципальных палат — чтобы создание объединений было не спонтанным, а серьезным и обоснованным решением. Создаваться палаты будут по согласованию с федеральной палатой, чтобы в регионах не использовали бренд и связи ТПП, пояснил Аксаков. В настоящее время в ТПП входит почти 180 территориальных палат, свыше 200 деловых ассоциаций федерального и 500 регионального уровня, в общей сложности — более 50 тыс. предприятий.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
ИнтехбанкВозрождениеКузнецкийАктивКапитал БанкУральский банк реконструкции и развитияРусский Торговый Банк

Все банки