Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Россия и Словения намерены привлечь МСБ для развития сотрудничества

29 июля 2015 года
Россия и Словения собираются привлечь малое и среднее предпринимательство для развития сотрудничества. "Мы договорились и дальше реализовывать совместные проекты, в том числе в целом ряде важнейших отраслей: это и высокие технологии, и фармацевтическая промышленность, организовывать лучшее взаимодействие с регионами России и Словении, вовлекать в него малый и средний бизнес", – заявил российский премьер-министр Дмитрий Медведев во время пресс-конференции по итогам своего рабочего визита в Словению. Об этом сообщает РИА Новости. По словам главы кабмина, крупные предприятия работают, что экономическая жизнь является полноценной только тогда, когда в ней участвуют малые и средние компании. Как подчеркнул Медведев, компаний МСБ много в обеих странах, и нужно сделать все, чтобы такие предприятия более активно взаимодействовали между собой. По итогам поездки премьер-министра РФ в Словению был подписан ряд документов, касающихся экономического сотрудничества, энергетики, здравоохранения, образования и других отраслей.

Напомним, что в преддверии своего визита в Любляну Медведев говорил, что к концу 2015 года в России может возобновиться небольшой экономический рост. Как подчеркивал глава кабмина, худшего удалось избежать, и у РФ есть и всегда будет запас прочности. Премьер-министр также заявил об очень строгом выполнении специального "антикризисного плана". "Он и целый ряд других мер обеспечивают необходимую поддержку банковской системы и через нее - промышленности и сельского хозяйства", – сказал Медведев, слова которого приводит ТАСС. Глава кабмина отметил, что это позволяет заниматься крупными инфраструктурными проектами в рамках государственно-частного партнерства, поддерживать МСП, формировать сбалансированный бюджет и удерживать низкий уровень безработицы. Кроме того, сообщил премьер-министр, правительство РФ продолжает работу над диверсификацией экономики и созданием условий для устойчивого экономического роста и над решением системных долгосрочных задач, среди которых улучшение делового климата, поддержка МСБ и крупных инвестиционных и инфраструктурных проектов. "Все это мы делали и до того, как Запад начал санкционное противостояние с Россией. Это наши стратегические планы, они были и остаются неизменными", – указал Медведев.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
СМП БанкКубань КредитВозрождениеКедрБашкомснаббанкВостСибтранскомбанк

Все банки