Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

В Москве обсудили изменения в тарифах для МСБ с 1 июля 2015 года

3 июля 2015 года
В Москве прошло расширенное заседание правления "Опоры России" и НП "ОПОРА", в котором принял участие глава Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков. Основной темой встречи стали изменения в тарифах для малого и среднего предпринимательства с 1 июля 2015 года. В среднем тарифы на ЖКХ, теплоэнергетику, транспорт и газ выросли на 8,3%. "Главная цель повышения тарифов - приведение в норму баланса между инфраструктурными секторами энергетики, железно-дорожного транспорта и теплоэлектроэнергетики. В среднем по России темп роста тарифов не превысит 7,5-9%", – сказал Новиков, слова которого приводятся на сайте "Опоры России". Как отметил руководитель службы, несмотря на существенным образом изменившиеся обстоятельства деятельности организаций коммунального комплекса, никаких изменений не предполагается. Чиновник обратил внимание, что все повышения будут разниться от региона к региону, следовательно, инфраструктурные и климатические особенности бизнеса будут учтены.

Новиков также подчеркнул, что за последние годы философия регулирования отношений между производителем и потребителем изменилась. В настоящее время можно уверенно говорить о переходе к трехмерному балансу, когда стоит задача обеспечить текущее финансирование, есть цели развития и одновременно интерес потребителя. "Учитывая, что зачастую потребитель является собственником инфраструктуры или инвестором, вот эта перекрестная конструкция и может быть сформирована в любом формате", – пояснил глава службы. Он добавил, что нахождение баланса – существенная задача. Кроме того, Новиков признал наличие больших проблем с информированием потребителей о том, за что они платят и в каком объеме. По словам чиновника, планируется создать интернет-портал, на котором будет публиковаться вся информация, касающаяся стандартов регулируемых организаций, их тарифных ставок, результатов решений на федеральном уровне, а также все, что относится к результатам реализации инвестиционных программ.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Русский СтандартАкибанкПримсоцбанкМосковский Кредитный БанкБЦК-МоскваРоссельхозбанк

Все банки