Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Минпромторг: проект закона о нестационарной торговле обеспечивает стабильность прав

26 июня 2015 года
Ликвидация места для малого и среднего предпринимательства нередко означает уничтожение дела. Как заявил замдиректора департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга Никита Кузнецов, проект закона "О нестационарной торговле" направлен на сохранение места, выделение бизнесу нового места, выплату компенсации. По словам чиновника, основной принцип документа – "меняется место — сохраняется бизнес". В результате законопроект обеспечивает стабильность прав, функциональность торговли, закрепление по меньшей мере на семь лет требований для внешнего вида объекта, сообщает "Парламентская газета". По словам Кузнецова, единой должна являться и схема размещения. "Кроме того, мы считаем, что сферу должны в основном регулировать органы местного самоуправления, однако основные нормы должны быть закреплены федеральным законом", – отметил замдиректора департамента.

Стоит напомнить, что в настоящее время в РФ насчитывается порядка 200 тыс. нестационарных объектов, еще более 60 тыс. нестационарных объектов размещаются в зависимости от сезона. Это, к примеру, летние кафе, точки продажи арбузов и дынь, елочные базары. Кузнецов обратил внимание, что проект закона нацелен на максимальное расширение возможностей для российских и других поставщиков. Как подчеркнул чиновник, развитие малых форматов торговли нужно для развития МСБ в регионах. Документ также направлен на обеспечение максимальных возможностей для расширения малого и среднего предпринимательства. Кузнецов указал, что пока регулирование данного сегмента осуществляется хаотически, тогда как правила и принципы должны быть единообразными. Кроме того, замдиректора департамента сказал, что бизнес нельзя рассматривать с позиции срочности. "Он в принципе бессрочен, в отличие от места. Потому должны быть правила, которые гарантируют бизнесу место — в этом основная идея", – пояснил он. Чиновник отметил, что выставление бизнеса на торги является в определенной степени переделом собственности. Если говорить о новом бизнесе, то по словам Кузнецова, он должен приходить на новые места, и концепция законопроекта это предусматривает. "Должны быть свои критерии того, где можно получить место, но оно должно быть "проходное", – добавил замдиректора департамента.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
МособлбанкБанк БФАТетраполисОТП БанкХолмсккомбанкРоссийский капитал

Все банки