Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Иностранцы смогли построить в РФ успешный малый бизнес

25 мая 2015 года
Иностранные предприниматели смогли построить в РФ успешный малый бизнес. Обычно они работают в сфере услуг или в сельском хозяйстве, и несмотря на бюрократию и экономический кризис, такие бизнесмены вполне довольны своим делом. Некоторые иностранцы делают ставку на уникальный продукт — к примеру, француженка Флоранс Жервье Д’Альен из компании "Фея розы" выращивает с 2007 года в Калужской области редкие душистые сорта роз, которые в РФ никто до этого не выращивал, пишут "Ведомости". По словам Д’Альен, заниматься бизнесом в РФ проще, чем во Франции, где выше налоги. В качестве еще одного примера газета приводит опыт Пола Коммандера из Нидерландов, который вместе с бизнес-партнером Екатериной Лопаткиной основал магазин-ателье мужских костюмов Costume Code. По словам Коммандера, у него на родине таких мастерских много, а в Москве аталье или очень дешевые, или очень дорогие. Предприниматель считает, что он вряд ли бы преуспел в Европе.

Издание также пишет об американце Джефри Московице, который является основателем клининговой компании «Тип-топ клининг». Среди клиентов — известные бренды. Как рассказывает предприниматель, у него не было шансов построить такой же бизнес в США, поскольку конкуренты там существуют более ста лет. В РФ Московиц не стремится к соревнованию с гораздо более крупными конкурентами, а делает ставку на работу с западными компаниями. Наконец, газета рассказывает о баре «Ночной дозор», который принадлежит голландцу Хансу Кулеману. Во время кризиса выручка заведения снизилась на 50%, так как экспаты стали разъезжаться, но уже в марте были достигнуты докризисные показатели. Кулеман считает, что строить малый бизнес в Европе труднее, поскольку на родине все излишне контролируется. «В России сложно крупному бизнесу. Если ты открываешь бар – это одно, если ты ритейлер – это другое», – отмечает предприниматель.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Первый Чешско-Российский БанкЛевобережныйСоветскийВТБ 24КедрУральский банк реконструкции и развития

Все банки