Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

У претендентов на госконтракты могут потребовать открыть размеры зарплат

23 апреля 2015 года
У претендентов на государственные контракты могут потребовать открыть размеры заработных плат: Минтруд выступает за то, чтобы внести поправки в федеральный закон "О госзакупках". В результате список требований к участникам конкурсов при получении госконтрактов может дополниться еще одним пунктом: компании обяжут задекларировать размеры своего фонда оплаты труда. Как сообщает "Российская газета", об этом заявил замминистра труда и соцзащиты Андрей Пудов в ходе расширенного заседания правления Пенсионного фонда России. "Когда заказчиком выступает государство, оно вправе требовать от компаний, претендующих на заключение контракта, декларировать свой фонд оплаты труда и уплату страховых взносов в Пенсионный фонд и другие внебюджетные фонды", – указал Пудов. По его словам, если компания по каким-то причинам сокращает фонд зарплаты, к примеру, за счет оптимизации производства, сокращения персонала и так далее, заказчик вправе или уменьшить стоимость контракта, или требовать от предприятия уплаты страховых взносов в полном, оговоренном ранее объеме.

Уточняется, что данная мера является одной из пакета разрабатываемых министерством инициатив, нацеленных на легализацию заработных плат. Пудов подчеркнул, что представители подразделений ПФР обязательно входят в состав комиссий по легализации и погашению задолженностей в соцфонды администраций субъектов федерации. Замминистра призвал более оперативно предоставлять региональным властям все необходимые сведения, имеющиеся в Пенсионном фонде.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Московский Нефтехимический банкВокбанкМИнБГранд Инвест БанкМосковский Кредитный БанкБанк АВБ

Все банки