Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Эксперт: проблемы в экономике легче осмыслить через малое предпринимательство

17 апреля 2015 года
Первый вице-президент "Опоры России" Владимир Корочкин заявил, что проблемы в экономике легче осмыслить через малое предпринимательство. Об этом сообщает радиостанция «Вести ФМ». Как отметил ведущий Гия Саралидзе, в ходе "Прямой линии" президента РФ экономика была на первом месте, по всяком случае, по количеству времени, отдельно речь шла о малом и среднем бизнесе, а недавно у главы государства проводилось совещание, посвященное этим же вопросом. "Вообще, с началом острой фазы кризиса разговор о положении бизнесов, в том числе среднего и малого, вышел на одну из первых авансцен. На ваш взгляд, это с чем связано?" – спросил Саралидзе.

Ответ Корочкина звучал следующим образом: "Я бы сказал так: это очередное осознание и осмысление всех тех проблем, которые есть в экономике". По словам первого вице-президента "Опоры России", лучше всего проблемы, которые связаны с недостаточным динамичным развитием, с падением производства, их можно осмыслить через проблемы МСБ, прежде всего, малого предпринимательства. Как подчеркнул Корочкин, одну из основных проблем можно сформулировать в виде вопроса - почему число малых предприятий в последние три-четыре года как минимум не растет. "Это означает, что качество жизни значительного количества людей не растет. Потому что все то, что связано со средой обитания, с обслуживанием людей, с услугами, которые они могут получить, с продуктами, которые они могут купить, - это все малый бизнес", – пояснил Корочкин. Если малое предпринимательство не увеличивается, значит, не растет и жизненный уровень граждан, отметил эксперт. Он обратил внимание, что стабильность локальных сообществ тоже находится не на том уровне, на котором должна была быть. "И второе - это, конечно, опасения ухудшения ситуации, ухудшение работы крупных и малых предприятий", – добавил специалист.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Джей энд Ти БанкРосэнергобанкИнтерпромбанкРост БанкРусский Торговый БанкНефтяной Альянс

Все банки