Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Власти Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве с банком ВТБ 24

17 апреля 2015 года
Представитель банка ВТБ 24 войдет в состав попечительского совета Фонда содействия кредитованию малого предпринимательства Челябинской области. Об этом заявил губернатор региона Борис Дубровский во время церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между ВТБ 24 и областью. Как подчеркнул чиновник, речь идет о важном и знаковом соглашении. "Для нас важны возможности банка кредитовать инвестиционные проекты, в том числе, в сфере малого и среднего предпринимательства. Поэтому соглашение оправдано экономически и решает ряд социально значимых задач", – отметил Дубровский, слова которого приводит "Интерфакс". Как напомнил губернатор, с момента начала сотрудничества Фонда СКМП и ВТБ 24 в 2010 году финорганизация предоставила предпринимателям под поручительство фонда кредиты на сумму около 1 млрд руб., из них в 2014 году было выдан 348 млн руб.

В марте власти Челябинской области утвердили три основных направления по преодолению экономического кризиса в регионе, и соглашение с ВТБ 24 напрямую касается двух из них. Это стимулирование ипотечного спроса для поддержки строительного комплекса и помощь малому и среднему бизнесу, передает РИА «Новый Регион». С подписанием документа челябинские власти надеются расширить и углубить сотрудничество фонда с ВТБ 24. "Мы хотим сохранить потенциал не только обслуживания: открываем счета, депозиты малого бизнеса, но хотим и дальше кредитовать, но кредитовать при более тщательном совместном отборе, потому что не секрет, что компании малого предпринимательства во время любого кризиса – это наиболее уязвимая часть бизнеса", – сообщил председатель правления ВТБ 24 Михаил Задорнов.

Дубровский, со своей стороны, обратил внимание, что "наша идеология" нацелена на развитие экономики Челябинской области, и это требует пополнения оборотных средств, требуются ресурсы и для капитального строительства. Чиновник выразил уверенность, что благодаря сотрудничеству с ВТБ 24 удастся все эти вопросы решать, в том числе вопросы ипотеки и кредитования малого предпринимательства. Задорнов, в свою очередь, подчеркнул, что Челябинская область со своим населением в 3,5 млн и с промышленным потенциалом, который входит в семерку-восьмерку наиболее экономически сильных областей РФ, представляет огромный интерес для любого банка, в том числе для ВТБ 24. "Конечно, для нас дальнейшее развитие бизнеса в Челябинской области – это абсолютный приоритет, неслучайно мы здесь", – добавил Задорнов.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
ГазпромбанкНефтяной АльянсПриморьеНевский БанкБашкомснаббанкЗемский банк

Все банки