Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Медведев: власти рассматривают законопроект о сокращении срока регистрации ИП

17 апреля 2015 года
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что кабинет министров рассматривает законопроект, предусматривающий сокращение с пяти до трех дней срока госрегистрации индивидуальных предпринимателей и впервые создающихся юрлиц. "По сути, мы облегчаем еще одну процедуру, значит соответственно делаем бизнес-среду более благоприятной и комфортной для российских и зарубежных инвесторов", – сказал глава кабмина в ходе заседания правительства. Медведев отметил, что уменьшение сроков госрегистрации позволит РФ, "хотя это не главное, но тем не менее все равно это важно", улучшить свои позиции в международном рейтинге Всемирного банка Doing Business. "И по показателям регистрации компании приблизятся к странам-лидерам, а к ним относятся Сингапур, Новая Зеландия, Австралия, в которых на этот процесс уходит не более трех дней", – подчеркнул премьер-министр, слова которого приводит "Прайм".

Стоит напомнить, что в прошлом году в рейтинге Doing Business первое место досталось Сингапуру, а Россия поднялась на 30 пунктов и оказалась на 62-й позиции. Составители списка объяснили такой резкий рост РФ, в частности, изменением методики расчета. Президент России Владимир Путин, в свою очередь, назвал продвижение страны в рейтинге Doing Business с 92-го на 62-е место "конкретным результатом" работы кабмина, передает РБК. В 2011 году РФ занимала в этом перечне 120-ю строчку, в 2012 году – 112-ю, в 2013 году – 92-ю. Также необходимо отметить, что в 2012 году Медведев во исполнение указов президента РФ подписал распоряжение, согласно которому перед Минэкономразвития была поставлена задача поднять Россию в списке Doing Business к 2018 году на 20-ю позицию.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Новый ВекГранд Инвест БанкОткрытиеХакасский муниципальный банкГазпромбанкИнформпрогресс

Все банки