Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Первый вице-премьер Шувалов выслушал малый бизнес в Общественной палате

27 марта 2015 года
Первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов выслушал малый бизнес в Общественной палате. Об этом сообщает официальный сайт "Опоры России". На общественных слушаниях по экономическим вопросам были представлены доклады от комиссий ОП РФ с обозначением отраслевых экономических проблем и предложениями по их решению. "Очень важно обсуждать ситуацию в экономике и без криков "Все пропало" и без розовых очков. Сейчас не время для эмоций", – заявил секретарь Общественной палаты, первый вице-президент "Опоры России" Александр Бречалов. По его словам, ситуация является трудной, но решаемой, если все здоровые силы общества будут работать вместе. "Не ждать, пока государство решит все проблемы за нас, а помогать ему", – добавил Бречалов. В свою очередь, президент "Опоры России" Александр Калинин обратил внимание на важность снижения налоговой нагрузки, повышения доступности финансирования для МСБ, обеспечения доступа МСП к госзаказу и госзакупкам. Калинин также озвучил предложение о фиксировании пределов процентной ставки по налогу на имущество от кадастровой стоимости от 0,1 до 1,2%, что поможет избежать шестикратного увеличения налоговой нагрузки на МСБ. Кроме того, президент "Опоры России" заявил о необходимости дальнейшего снижения ключевой ставки ЦБ и увеличения объема средств, предоставленных на кредитование МСП.

Со своей стороны, председатель комиссии ОП РФ по развитию малого и среднего бизнеса, председатель Пермского регионального отделения "Опоры России" Дмитрий Сазонов предложил «Создание единой стратегии развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Инициативы Сазонова затронули большинство сфер МСБ, в том числе снижение фискальной нагрузки и упрощение взаимодействия с властями. Член общественного совета при Госкомрегистре РК, заместитель председателя КРМО "Опора России" Яна Сакович рассказала собравшимся о трудностях, с которыми сталкиваются крымские предприниматели в ходе интеграции в экономическую и государственную систему РФ. Сакович также предложила ввести мораторий на привлечение к административной ответственности в виде штрафных санкций предпринимателей в течение двух лет. Вице-президент "Опоры России" Марина Блудян проинформировала о нерешенных вопросах в области технического регламента в странах-членах Таможенного союза, а вице-президент "Опоры России" Наталья Золотых попросила Шувалова обратить внимание на проблемную ситуацию в сфере интеллектуальной собственности.

Шувалов в своем ответном выступлении отреагировал почти на все прозвучавшие вопросы и предложения. "В целом Игорь Шувалов высоко оценил продуктивную работу на слушаниях в Общественной палате и отметил, что практически по всем предложениям, вынесенным на обсуждение, будут предприниматься дальнейшие действия", – говорится в сообщении.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
АкибанкКузнецкбизнесбанкСбербанк РоссииАк БарсМежтопэнергобанкХолмсккомбанк

Все банки