Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Медведев: правительство не намерено вводить новые налоги

5 марта 2015 года
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что правительство не намерено вводить новые налоги или повышать уже существующие. "Основное условие — это стабильность правил игры, прежде всего, в налоговой сфере", – сказал глава кабмина. Он добавил, что правительство планирует расширить применение упрощенных налоговых режимов для бизнеса, передает Lenta.ru. По словам Медведева, развитие МСБ решает проблему занятости граждан и позволяет осуществлять новые экономические проекты. Стоит напомнить, что в 2014 году в России ввели новый налог с торговых предприятий, который могут применять лишь города федерального значения. Этот сбор затрагивает малые торговые организации и ИП. Помимо этого, в прошлом году Минфин предлагал ввести налог с продаж, но Госдума отказалась принимать соответствующие поправки в Налоговый кодекс.

Медведев также заявил, что предприятия, не входящие в список системообразующих, тоже смогут рассчитывать на поддержку властей. Как сказал российский премьер на встрече с представителями крупного бизнеса, кабмин сейчас увеличивает объем госгарантий; кроме того, антикризисный план может быть в перспективе дополнен и другими мерами государственной поддержки частных компаний. Медведев подчеркнул, что совместная работа правительства и предпринимателей в рамках антикризисного плана должна "позволить не только удержать на плаву основные предприятия, но и обеспечить условия для их дальнейшего развития", передает "Коммерсантъ".

В свою очередь, глава ВТБ Андрей Костин сообщил, что большинство участников встречи представителей крупного бизнеса с премьер-министром высказались за дальнейшее снижение ключевой ставки Центробанка вплоть до 10-12%. "Большинство присутствующих считают, что необходимо и необходимо быстро снижать ключевую ставку Центрального банка", – указал Костин, слова которого приводят Банки.ру. "Если мы это сделаем, то мы во многом преодолеем те проблемы, которые у нас сегодня есть, и те опасности, которые существуют и связаны с переохлаждением экономики, резким падением темпов роста", – добавил он.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Нордеа БанкСоветскийФинпромбанк (ФПБ Банк)НоваховКапиталБанк АлександровскийАктивКапитал Банк

Все банки