Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Банк Москвы объявил о снижении ставок для малого бизнеса по кредитам, обеспеченным гарантиями АКГ

4 марта 2015 года
Банк Москвы проинформировал о снижении ставок для малого предпринимательства по кредитам, обеспеченным гарантиями АКГ. "Первая категория качества, присвоенная гарантиям АКГ Центральным Банком России, позволяет Банку Москвы уменьшить риски по кредитным сделкам с субъектами малого бизнеса, снизить себестоимость кредитования под гарантии Агентства и уменьшить ставку для заемщика — от 0,5 п.п. по сравнению с базовыми ставками", – сообщили в пресс-службе кредитной организации. Директор департамента малого бизнеса Банка Москвы Екатерина Орлова отметила, что банк достигает двух целей, понижая ставки кредитования, при условии обеспечения кредитов гарантиями АКГ. Это снижение стоимости пользования заемными средствами для малого бизнеса и решение вопроса нехватки обеспечения при кредитовании.

Стоит напомнить, что Агентство кредитных гарантий было создано в 2014 году. В июле прошлого года Банк Москвы заключил с АКГ соглашение о сотрудничестве и получил новый механизм поддержки предприятий МСП, представляющий возможность финансирования инвестпроектов (речь о приобретении и модернизации основных средств, строительстве, исполнении государственных и муниципальных контактов с инвестиционной составляющей). Клиентам предоставили возможность получить гарантию агентства в размере до 50% от суммы ссуды на срок до 10 лет. В настоящее время в работе Банка Москвы более ста сделок с малым предпринимательством с обеспечением в виде гарантий агентства, уточнили в кредитной организации.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Русский Международный БанкСобинбанкРусский Торговый БанкХанты-Мансийский банкЧелиндбанкМосковский Нефтехимический банк

Все банки