Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Подписана программа совместной деятельности Роспотребнадзора с "Опорой России"

3 марта 2015 года
Роспотребнадзор и "Опора России" подписали программу совместных действий на 2015-2016 годы. В частности, документ включает такой пункт, как проведение в субъектах РФ совместных форумов, конференций и семинаров по вопросам правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Роспотребнадзора. Кроме того, в программе говорится о привлечении представителей "Опоры России" к участию в проведении плановых и внеплановых проверок, осуществляемых территориальными органами Роспотребнадзора, а также о создании рабочей группы по разработке и актуализации санитарных правил к предприятиям общепита, медицинским и аптечным организациям и организациям, занимающимся оптовой торговлей лекарственными средствами. В документе говорится и о включении представителей "Опоры" России в состав Общественного совета при Роспотребнадзоре и об организации участия в работе общественных приемных Роспотребнадзора и его территориальных органов.

Стоит напомнить, что в прошлом году завершилась реализация мероприятий, предусмотренных программой совместной деятельности Роспотребнадзора с "Опорой России" на 2013-2014 годы. Документ был направлен на совершенствование нормативных правовых актов и правоприменительной практики, предусматривал деятельность по снижению административных барьеров для организаций МСБ при проведении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей. "Реализация данных мероприятий позволила обеспечить снижение числа проверок, осуществляемых территориальными органами Роспотребнадзора, совершенствование деятельности территориальных органов Роспотребнадзора по дальнейшему внедрению уведомительного принципа о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности", – заявили в пресс-службе "Опоры России". Там отметили, что представители организации активно участвовали в разработке нормативных документов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и в проводимых совещаниях и коллегиях ведомства.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
ПриморьеХолмсккомбанкЮниКредит БанкКузнецкбизнесбанкБанк БФАБанк БКФ

Все банки