Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Новые условия по депозитам юрлиц вступают в силу в Росэнергобанке

26 февраля 2015 года
В Росэнергобанке сообщили о вступлении в силу новых условий по депозитам юридических лиц, открываемым в рублях и иностранной валюте. Как заявили в пресс-службе кредитной организации, изменения в условия внесены с 19 февраля 2015 года. "Так, ставки в рублях по депозиту «Доходный» снижены на 0,25—3 п.п. и составляют, в зависимости от суммы и срока размещения, 12,75—15,25% годовых", – рассказали в банке. Там подчеркнули, что пополнение, частичное снятие или пролонгация в данном случае недоступны, а выплата процентов производится в конце срока депозита. Депозит «Универсальный» открывается под 10—12,5% годовых в рублях на срок от 61 до 367 дней, по нему возможно пополнение и частичное изъятие до середины срока действия договора. Автоматическая пролонгация вклада осуществляется на тех же условиях и на такой же срок с выплатой процентов по ставке, действующей в банке по данному виду депозита на день пролонгации договора. Что касается процентов, то по данному продукту они выплачиваются каждый месяц. Досрочное расторжение в одностороннем порядке по продуктам «Доходный» и «Универсальный» не допускается.

Кроме того, изменены ставки в рублях по депозиту саморегулируемых организаций. Такой вклад предлагается открыть на срок от 1 месяца до 1 года по максимальной ставке 14,25% годовых. Выплата процентов — по окончании срока действия депозита. По вкладам, открытым на срок более 61 дня, возможны пополнение и частичное востребование в период до середины срока действия договора. "Предусмотрена автопролонгация. В случае досрочного расторжения выплата процентов производится из расчета 0,01% годовых за фактический срок нахождения денежных средств на счете", – говорится в сообщении.

Помимо этого, в Росэнергобанке заявили, что одновременно с понижением рублевых ставок по перечисленным депозитным предложениям была увеличена доходность в иностранной валюте. В результате разместить средства в сумме от 10 тыс. долларов США или евро на депозит «Доходный» можно по максимальной ставке 5,5 или 4,75% годовых соответственно. Если говорить о депозите "Универсальный", то теперь он открывается под 5 или 4,25% годовых. Максимальные ставки по депозиту для саморегулируемых организаций достигают 5,25 и 4,50% годовых соответственно.

Также стало известно, что в Бинбанке началась акция по бесплатному подключению услуг РКО для малого и среднего предпринимательства. Это предложение позволяет представителям МСП бесплатно воспользоваться рядом услуг в рамках расчетно-кассового обслуживания в кредитной организации, в том числе открыть расчетный счет, подключиться к системе "Интернет-Банк" и зарегистрировать ключ электронной подписи, заверить подлинность подписей и печатей в банковской карточке, а также копии документов для открытия счета. В пресс-службе Бинбанка отметили, что клиентам также предоставляются дополнительные услуги в течение трех месяцев, среди которых бесплатное ведение счета при использовании системы дистанционного банковского обслуживания, бесплатный прием и пересчет наличных денежных средств, символическая стоимость платежного поручения в размере 1 рубль. Воспользоваться предложением можно до 16 мая 2015 года.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
АкибанкПервомайскийГенбанкВозрождениеРиабанкСДМ-Банк

Все банки