Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

В Госдуме назвали невозможным развитие малого бизнеса при ключевой ставке в 17%

30 января 2015 года
В Государственной Думе назвали невозможным развитие малого предпринимательства, промышленности и сельского хозяйства при ключевой ставке в 17% годовых. Такое мнение высказал глава комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский, сообщает ТАСС. В пятницу стало известно, что ЦБ принял решение снизить ключевую ставку до 15% годовых. "Развитие малого бизнеса, промышленности и сельского хозяйства невозможно при такой ключевой ставке 17%. Поэтому в ближайшее время необходимо ее снизить до запланированного уровня инфляции в 2015 году 8%", – заявил Руденский.

По словам депутата, нужна значительная свобода малого бизнеса для обеспечения занятости населения. В настоящее время в данной сфере существует примерно 50 проверяющих органов, нужно снизить их количество до двух. Руденский пояснил, что во время кризиса нельзя допускать роста налогов и сборов. "До 14% стоит снизить страховые взносы, которые не так давно были повышены до 35% и заставили многих предпринимателей уйти в тень или закрыть свой бизнес", – добавил депутат, которого цитирует "Парламентская газета".

Также стало известно, что президент Тюменской ассоциации нефтегазосервисных компаний Владимир Борисов заявил, что у декабрьского повышения ключевой ставки ЦБ до 17% есть ряд отрицательных последствий для малых и средних компаний. По словам эксперта, до 17 декабря прошлого года вся финансовая деятельность предприятий была выстроена и отлажена на бесперебойную работу с кредитными организациями. "Мы активно пользовались такими финансовыми инструментами как факторинг, кредитные линии и лизинг", – подчеркнул Борисов, которого цитирует Агентство нефтегазовой информации. Как сообщил специалист, из-за повышения ключевой ставки лизинг превратился в "неподъемное" удовольствие, а некоторые лизинговые компании остро почувствовали на себе "кризис неплатежей" отдельных лизингополучателей и невозможность самим платить обязательства по кредитным портфелям.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
ВозрождениеСолид БанкЕрмакКС БанкМИнБПервобанк

Все банки