Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

В Москве планируют открыть новые бесплатные коворкинги

29 января 2015 года
В Южном и Центральном административных округах столицы планируется открыть бесплатные коворкинги. Это произойдет в феврале-марте 2015 года. Как рассказал глава проекта по созданию государственных коворкингов на территории Москвы ГБУ «Малый бизнес Москвы» Александр Колодезный, в середине февраля такая площадка заработает в ЮАО. Она будет рассчитана на 45 рабочих мест. В марте начнет работу коворкинг на 50 мест в ЦАО. Информационный центр правительства Москвы уточняет, что в настоящее время в Восточном административном округе уже работают бесплатные коворкинги на 85 мест. Кроме того, зона бесплатного коворкинга на 12 мест доступна в Троицком административном округе. В таких зонах можно не только пользоваться бесплатной арендой офисов, но и стать участником бесплатных образовательных семинаров, получить юридическую консультацию или подать заявку на другие инструменты господдержки, которые предоставляются ГБУ.

Тем временем, на сайте ГБУ «Малый бизнес Москвы» говорится, что уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов предложил компенсировать расходы субъектов РФ на поддержку МСБ из федерального бюджета. Так бизнес-омбудсмен прокомментировал антикризисный план правительства России. "Хорошо, что подняли порог для микро-, малого и среднего бизнеса. Значительно больше предприятий сможет работать на спецрежимах", – отметил Титов на своей странице в Facebook. "Увы, скорее всего, далеко не все регионы в условиях кризиса и нехватки средств реализуют свои полномочия по льготам для МСП", – посетовал он. Бизнес-омбудсмен рекомендовал подумать над компенсацией региональным бюджетам или над предоставлением им кредита федерального бюджета для реализации данной меры. Как подчеркнул Титов, доходы от малого и среднего предпринимательства не будут зачитываться в расчет субвенций, получаемых регионами из федерального бюджета.

Бизнес-омбудсмен добавил, что "мы по-прежнему настаиваем на выделении средств на докапитализацию МСП-банка, который в этой ситуации должен стать аналогом АРКО". Также считается нужным создание нового механизма рефинансирования коммерческих банков под инвестиционные кредиты, для малых и средних компаний под гарантии АКГ, уточнил Титов. Специалист также считает необходимым заявить, что процентная ставка расти не будет, и обозначить график ее снижения, к примеру, 1-2% в месяц, до уровня 7-10%. "И, конечно, стратегия новой экономической модели. Нужно, чтобы у бизнеса было четкое понимание, что будет дальше и куда мы двигаемся", – полагает Титов.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Спурт БанкРиабанкНефтяной АльянсАктив БанкПримсоцбанкНовый Век

Все банки