Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Силуанов: власти реализуют меры по снижению налоговой нагрузки на МСБ в регионах

28 января 2015 года
Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что правительство планирует реализовать меры, которые позволят снизить налоговую нагрузку на малое и среднее предпринимательство в регионах. Об этом чиновник сообщил во время выступления в Совете Федерации. Как отметил Силуанов, регионам даются существенные права по снижению налоговой нагрузки на малый бизнес помимо тех, которые имеются уже сегодня. "Правительство предусматривает предоставить субъектам самостоятельно принимать такие решения", – сказал министр, которого цитирует РБК. По словам Силуанова, будут внесены изменения в межбюджетные трансферы субъектам РФ. Отмечается, что из понятия налогового потенциала планируется исключить доходы, которые в настоящее время получают регионы и муниципалитеты от налогообложения малого предпринимательства. Глава Минфина также напомнил, что власти страны вводят "налоговые каникулы" для ИП, которые распространяются на производство и оказание соцуслуг. "Мы предлагаем расширить сферы еще и на бытовые услуги", – добавил Силуанов.

Согласно антикризисному плану, который был обнародован 28 января, российский кабмин намерен упростить процедуру признания бизнеса субъектом МСП. Среди других задач – ограничение количества проводимых Федеральной антимонопольной службой проверок, снижение налогового бремени, в том числе за счет предоставления права на "налоговые каникулы".

"Что касается поддержки инвестиционных проектов. В каждом регионе есть организации по поддержке малого и среднего бизнеса. В этом году почти 19 миллиардов рублей было направлено на реализацию инвестиционных проектов, в том числе и на субсидирование ставок", – сообщил Силуанов, которого цитирует "Парламентская газета". Отвечая на вопрос, почему "за бортом" оказалось рефинансирование по кредитам МСБ и населению, министр финансов сказал, что в законодательстве предусмотрена секьюритизация кредитов малых предприятий. По таким ссудам Банк России не может производить рефинансирование, но имеется один рисковый инструмент (собрать портфель предприятий и принести Центробанку), и данный вопрос в настоящее время прорабатывается.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
ОткрытиеСтратегияНовикомбанкКранбанкСКБ-БанкМежтопэнергобанк

Все банки