Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

"Опора России" подвела итоги года для малого и среднего бизнеса

29 декабря 2014 года
Организация "Опора России" подвела итоги года для малого и среднего предпринимательства. "Мы многое сделали и через многое прошли", – говорится в сообщении на сайте "Опоры России". В частности, был принят закон, предусматривающий наделение субъектов РФ правом с 1 января 2015 года предоставлять двухлетние налоговые каникулы вновь созданным индивидуальным предпринимателям, которые работают в определенных регионом сферах. Кроме того, ведется работа над законопроектом, который направлен на установление льгот для малого бизнеса по налогу на имущество организаций, в части установления планки по необлагаемому минимуму. Также отмечается, что Минпромторг совместно с "Опорой России" разработал концепцию изменений федерального закона №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» в части совершенствования правового регулирования нестационарной и развозной (разносной) торговли. Эти изменения направлены на снятие препятствий развития малого торгового бизнеса на цивилизованных, долгосрочных и прозрачных началах, подчеркнули в организации.

В "Опоре России" также напомнили о том, что с 1 января 2015 года вводится дифференциация патента в зависимости от муниципалитета. Еще одним важным событием года организация считает существенную переработку законопроекта о торговом сборе в процессе рассмотрения Госдумой. В частности, речь идет о том, что ставка по сбору не может превышать стоимость патента по соответствующим видам и что плательщики патента освобождаются от уплаты торгового сбора. Помимо этого, сбор уплачивается в конце периода, а не авансовыми платежами. Он может быть введен с 1 июля следующего года в городах федерального значения, и виды деятельности сокращены до торговли.

Еще одним пунктом в списке стало введение Центробанком с 1 июня 2014 года упрощенного порядка ведения кассовых операций малым бизнесом. С 1 января этого года введена процедура оценки регулирующего воздействия региональных проектов нормативных правовых актов, напомнили в организации. Также сообщается о принятии федерального закона №308-ФЗ от 06.11.2013, отменившего механизм "последней мили", но предусмотревшего, что рост тарифов из-за отмены не может быть выше 7%. Наконец, впервые принято постановление кабмина от 30.12.2013 №1314 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
ОТП БанкПремьер КредитБФГ- КредитВкабанкФиа-БанкАгросоюз

Все банки