Обзоры

Власти Бурятии планируют развивать малый бизнес на базе научных разработок

19 декабря 2014 года
Власти Республики Бурятия собираются развивать малое предпринимательство на базе научных разработок. В пятницу, 19 декабря, в регионе проходит инвестиционная сессия в рамках Акселерационной программы Future Technologies — Buryatiya — 2014. Ее проводят министерство образования и науки Бурятии, министерство экономики Бурятии, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, РОО "Совет молодых ученых Республики Бурятия". Как напоминает официальный сайт регионального правительства данная программа "призвана создать среду для развития малого инновационного предпринимательства на базе научных разработок высших учебных заведений и научных организаций республики". Такой проект проходит в три этапа: первые два (Стартап-школа и Стартап-лаборатория) состоялись в ноябре, а 19 декабря проводится Демо-день (инвестиционная сессия).

Отмечается, что организаторы программы проводят обучение по выводу на рынок коммерчески перспективных проектов, формированию команд молодых ученых и предпринимателей, помогают в разработке бизнес-модели будущего малого инновационного предприятия, оказывают содействие в привлечении инвестиций. Участниками инвестсессии являются представители высших и средних учебных заведений, научных организаций, индивидуальные разработчики, которые представили свои научно-технические решения и прошли предварительный отбор. В общей сложности планируется представить семь проектов.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
Премьер КредитПромТрансБанкЭкспресс-КредитРоссияФиа-БанкГазтрансбанк

Все банки