Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Райффайзенбанк стал новым партнером МСП Банка

19 декабря 2014 года
Райффайзенбанк и МСП Банк подписали первое кредитное соглашение в рамках программы финансовой поддержки малого и среднего бизнеса в объеме 600 млн руб. Как сообщили в пресс-службе МСП Банка, средства выделены на условиях продукта "ФИМ Целевой". Райффайзенбанк направит их на финансирование предприятий МСБ по ставке не более 13,25% годовых сроком на 5 лет. Поддержку планируется оказать субъектам малого и среднего предпринимательства, ориентированным на внедрение инноваций и модернизацию производственной деятельности, приобретение нематериальных активов, строительство и реконструкцию объектов недвижимости, которые необходимы для ведения производственной деятельности, а также на приобретение и ремонт основных средств.

Руководитель дирекции «Фронт-офис» МСП Банка Михаил Афанасьев отметил, что в соответствии со своей стратегией банк делает упор на поддержку предприятий, которые реализуют долгосрочные инвестпроекты и заинтересованы в модернизации оборудования и наращивании объемов производства. "Мы надеемся, что сотрудничество с Райффайзенбанком позволит расширить наши возможности по поиску и поддержке значимых бизнес-проектов, направленных на расширение производственной деятельности и создание новых рабочих мест в регионах", – сказал Афанасьев. В свою очередь, начальник управления по работе с предприятиями среднего бизнеса Райффайзенбанка Дмитрий Харин обратил внимание, что сотрудничество с МСП Банком позволяет предоставить среднему предпринимательству средства для инвестиций с хорошими ценовыми параметрами на длительный срок. "Это дает возможность клиентам Райффайзенбанка инвестировать в модернизацию производства и снижать издержки, что в текущей рыночной ситуации очень актуально", – добавил он.

Также стало известно, что МСП Банк запускает новый продукт. Он получил название «МСП-Индустриальный». В данном продукте представлена возможность кредитования индустриальных и технопарков как при участии региональных банковских, факторинговых и микрофинансовых организаций, так и непосредственно МСП Банком. «МСП-Индустриальный» предусматривает финансирование управляющих компаний таких парков по фиксированной ставке 13% годовых на срок от 3 до 10 лет, уточнили в кредитной организации. Там уточнили, что через год после выдачи ссуды и при увеличении числа МСП-резидентов парка на уровень более 50% от общего количества этих резидентов банк может снизить процентную ставку на 0,5 п.п. Средства предоставляются в рублях, комиссии за выдачу кредита нет. Сейчас на условиях данного продукта готовится к реализации ряд пилотных проектов. Подписание соглашений между МСП Банком и несколькими управляющими компаниями ожидается в первом квартале следующего года.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
ТрансстройбанкАбсолют БанкСтройлесбанкМТС-БанкФОРУС БанкАк Барс

Все банки