Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Малому бизнесу дадут возможность покупать лес по договорам купли-продажи

18 декабря 2014 года
Малому и среднему предпринимательству предоставят возможность покупать лес по договорам купли-продажи. Как заявил глава Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик, правительство РФ внесет до конца года в Государственную Думу законопроект, благодаря которому МСБ сможет не только арендовать лесные участки, по и приобретать их. Об этом сообщает "Коммерсантъ". "Мы на финишной прямой с точки зрения принятия закона, который внесет изменения в Лесной кодекс и обеспечит возможность приобретения субъектами малого и среднего предпринимательства древесины по договорам купли-продажи", – сказал Валентик. Он напомнил, что "так было до 2009 года".

Руководитель Рослесхоза подчеркнул, что в таком случае минимальная ставка платы будет поступать в федеральный бюджет, а региональный коэффициент, рассчитываемый регионом, – в региональный бюджет, передает РИА Новости. По словам Валентика, в настоящее время МСБ приходится конкурировать за лесные участки с крупными предпринимателями на аукционах по аренде участков. Как подчеркнул чиновник, малый и средний бизнес финансово не может оказывать конкуренцию крупному предпринимательству, которое выигрывает в борьбе за доступ к лесным ресурсам. Более того, подчеркнул Валентик, арендатор несет бремя расходов, которые связаны с выполнением лесохозяйственных мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов.

Глава ведомства пояснил, что в случае покупки участка предприниматели будут платить но нормативу субъекту федерации, выполняющему лесохозяйственные мероприятия. Как отметил Валентик, речь идет о хорошем механизме. "Я думаю, что он существенно улучшит ситуацию", – добавил чиновник. По его мнению, это будет дополнительным источником формирования доходов регионального бюджета, это создает нужные предпосылки исключения из серого оборота древесины, поступавшей туда от договоров купли-продажи для собственных нужд. Наконец, это создает вполне легальные прозрачные условия деятельности МСП в лесу, заключил руководитель Рослесхоза.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
РусьКузнецкийИнвестторгбанкНовый ВекСоветскийКузнецкбизнесбанк

Все банки