Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Депутаты поддержали в окончательном чтении закон о "налоговых каникулах"

17 декабря 2014 года
Российские депутаты поддержали в окончательном чтении закон о "налоговых каникулах". Таким образом, Госдума выполнила задачу, которая прозвучала в послании президента Федеральному собранию: право на нулевую налоговую ставку новички среди индивидуальных предпринимателей получат уже в 2015 году. Регионы будут назначать им "каникулы" до конца 2020 года. "Это стимулирование вовлечения в предпринимательскую деятельность новых людей", – считает замминистра финансов Юрий Зубарев. Регионам предстоит самостоятельно определять, на один год или на два года предоставлять нулевую налоговую ставку, это зависит от того, насколько они хотят поощрять развитие малого предпринимательства, передает "Российская газета".

Будущие участники "налоговых каникул" должны работать по упрощенной или патентной системе налогообложения в производственном, научном и социальном сегменте. Если говорить точнее, то 70% их деятельности в общем объеме доходов должно относиться к перечисленным сферам. По словам Зубарева, решено, что торговля и посреднические услуги в применении такой льготы не нуждаются. Регионам также предоставят право вводить для претендентов на "налоговые каникулы" ограничения по предельному размеру доходов и средней численности сотрудников. Если такие параметры будут нарушены, то нулевую ставку отменят.

При рассмотрении инициатив члены партии ЛДПР предупредили, что бизнесмены могут начать массово перерегистрироваться ради льготы. Представитель Минфина ответил, что "перерегистрация может быть, но мы не считаем это издержками". Он добавил, что это является стимулирующей мерой, так как позволяет привлечь максимальное число людей в указанные приоритетные сферы. По мотивам голосования Андрей Крутов из "Справедливой России" сообщил, что задачей инициативы является увеличение или хотя бы сохранение количества рабочих мест в России, что особенно актуально в условиях нынешних санкций. Как подчеркнул парламентарий, необходимо расширить список категорий, которым будет доступен льготный режим — например, добавить к индивидуальным предпринимателям юридических лиц, а к начинающим — действующих бизнесменов, и только тогда получится эффект для экономики.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Джей энд Ти БанкРосинтербанкНефтепромбанкАкибанкБанк БКФАгророс

Все банки