Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

МСП Банк начал внедрять опцию рефинансирование в продуктовую линейку

28 ноября 2014 года
МСП Банк из группы ВЭБ начал внедрять опцию рефинансирование в действующую продуктовую линейку. На первом этапе в продукт "ФИМ Целевой" внесены изменения, позволяющие банкам получить фондирование до 60 млн руб. для проектов финансирования малого и среднего бизнеса по ставке 10,25% годовых (при кредитовании по базовым условиям продукта процентная ставка 9,25%), сообщили в пресс-службе МСП Банка. Как отметил предправления МСП Банка Сергей Крюков, благодаря успешному опыту реализации первого этапа проекта удастся распространить практику на другие стратегические ниши и продукты банка. "Реализация механизма рефинансирования в текущем макроэкономическом положении позволит на доступных условиях оказать финансовую поддержку банкам, инвестирующим в развитие МСП, и предприятиям малого и среднего бизнеса", – добавил Крюков.

Продукт "ФИМ Целевой" направлен на поддержку проектов модернизации производства и внедрения инновационных технологий, в том числе энергоэффективных. Максимальный уровень процентной ставки для предпринимателей зафиксирован на уровне не выше 4% к ставке по кредитному договору между МСП Банком и банком-партнером. Срок кредитования — от 1 года до 5 лет.

Также стало известно, что МСП Банк и подмосковное министерство инвестиций и инноваций провели в Дмитрове форум "Меры государственной поддержки и программы кредитования малого и среднего предпринимательства в Московской области". Участниками мероприятия стали замминистра инвестиций и инноваций региона Надежда Карисалова, заместитель председателя правления, член правления МСП Банка Анна Зверева, глава Дмитровского района Валерий Гаврилов, вице-президент Торгово-промышленной палаты Московской области Семен Жильцов, а также представители областных органов власти региона и местного малого и среднего предпринимательства.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
НовикомбанкЭкспресс-КредитОранжевыйЭнергоМашБанкЮниаструм БанкУральский Финансовый Дом

Все банки