Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Внешэкономбанку разрешили не возвращать до 2027 года депозит ФНБ для поддержки МСБ

27 ноября 2014 года
Российское правительство разрешило Внешэкономбанку не возвращать до 2027 года депозит, который размещен в кредитной организации из средств Фонда национального благосостояния и направлен на поддержку малого и среднего бизнеса. В сообщении на сайте кабмина отмечается, что "постановление 1242 направлено на создание правовых оснований для пролонгации до 2027 года срока депозита, размещенного во Внешэкономбанке из средств ФНБ, позволит продолжать реализацию программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства".

Как напоминает ТАСС, средства ФНБ в размере 30 млрд руб. были размещены на депозите в ВЭБе со сроком возврата в декабре 2017 года в целях кредитования субъектов МСБ банками-партнерами МСП Банка в рамках программы финподдержки малого и среднего бизнеса, которая реализуется Внешэкономбанком через МСП Банк. В общей сложности за время реализации проекта поддержка была оказана более 47 тыс. предприятий и ИП, в том числе около 2 тыс. в моногородах. Что касается средневзвешенной процентной ставки по портфелю кредитов МСБ в рамках программы, то она снизилась с 17,3 до 12,6% годовых.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
ПриморьеЧелиндбанкБЦК-МоскваАзиатско-Тихоокеанский БанкРусский Трастовый БанкЮниКредит Банк

Все банки