Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Нарышкин: лишь Москва готова к реализации закона о введении местных сборов с торговли

27 ноября 2014 года
Только Москва готова к реализации принятого закона о введении местных сборов с торговли в России с июля следующего года, сообщил спикер Государственной Думы Сергей Нарышкин во время заседания Совета непарламентских партий при председателе ГД. Стоит напомнить, что данный закон уже одобрил Совет Федерации. Согласно документу, плательщиками нового сбора становятся малые торговые организации и ИП. Вводиться сбор предполагается сначала в городах федерального значения. Это Москва, Санкт-Петербург и Севастополь. На встрече Нарышкина с представителями непарламентских партий эта тема стала одной из основных.

В мероприятии также принимало участие руководство бизнес-объединений. В частности, сопредседатель "Деловой России" Андрей Назаров выразил мнение, что предприниматели с небольшим доходом новый сбор не потянут. Как предположил эксперт, введение сбора вызовет ликвидацию многих частных предприятий. Нарышкин ответил, что к применению данного закона готов лишь один город федерального значения — Москва. "Судя по всему, только Москва будет использовать его в следующем году, готовы они технически. Они давно произвели определенные расчеты, чтобы размер налогового сбора был корректным - не оставлял предприятие без прибыли", - сообщил спикер Госдумы, слова которого приводит "Российская газета". Нарышкин уточнил, что уплаченный налоговый сбор идет в зачет общей суммы налогов, которые предприниматель или предприятие должны будут заплатить в бюджет. Как подчеркнул спикер ГД, цель заключается в том, чтобы выявить тех, кто не платил положенные налоги. "Условно пострадают, глагол "пострадают" я беру в кавычки, те предприятия торговые и индивидуальные предприниматели, которые уходили от уплаты налогов. Этот сбор позволяет их выявить", – указал Нарышкин.

Данную тему обсуждали и на заседании Совета Федерации. По словам спикера СФ Валентины Матвиенко, московское правительство поддерживает введение сбора, а у Петербурга и Севастополя есть возможность изучить опыт российской столицы и оценить необходимость введения закона на своей территории. Кроме того, Матвиенко призвала не "демонизировать" новую меру.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
РайффайзенбанкНевский БанкСоветскийЕрмакАктив БанкОранжевый

Все банки