Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Президент РФ и глава "Опоры России" обсудили развитие малого бизнеса

21 ноября 2014 года
Президент РФ Владимир Путин и глава "Опоры России" Александр Калинин обсудили развитие малого предпринимательства. С 2000 года малый бизнес вырос более чем вдвое: в 1999 году валовые региональные продукты, создающие данный сегмент, оценивались в 9-11%, сейчас - в 21-23%. Занятость в таком бизнесе в конце 1990-х гг. достигала 14-17%, сегодня - 30-35%. "Малый бизнес - во всех странах это локомотив экономики", – отметил Калинин. "Изменились наши города, изменились те услуги и продукты, которые предоставляет малый бизнес", – добавил он. По словам главы "Опоры России", это во многом работа МСБ, но не меньше это является работой и государственной власти. В частности, речь идет об условиях для развития малого предпринимательства, о ликвидации очень многих барьеров, об открытии новых рынков, об общем экономическом подъеме, передает "Российская газета".

В свою очередь, российский президент сказал, что Калинин возглавил уважаемую организацию - предпринимательское сообщество "Опора России". "Она и без того являлась достаточно активным и эффективным партнером правительства и некоторых наших структур, которые работают активно с правительством, в деле создания благоприятного делового климата, подготовки нормативно-правовой базы, которая регулирует эту сферу деятельности. Я надеюсь, что у нас такие же отношения сохранятся и на ближайшую перспективу", – заявил Путин, которого цитирует сайт Кремля.

Калинин также сообщил, что видит основной целью "Опоры России" решение задачи, поставленной президентом РФ в статье "Нам нужна новая экономика". Как процитировал глава организации, Путин считает новой экономикой России экономику, где малый бизнес создает по меньшей мере половину рабочих мест. Это должны быть сектора интеллектуального, высокотехнологичного труда, работающего на глобальном рынке и экспортирующего свои товары и услуги, продолжил Калинин. Он подчеркнул, что подобный резерв и подобный потенциал роста для малого предпринимательства имеются. "Во-первых, мы вдохновлены тем, что уже сделано. И я уверен, что к цифре 50 процентов занятости в экономике мы придем, причем в обозримом будущем", – полагает глава "Опоры России".

Калинин уточнил, что для достижения поставленных целей предлагается двигаться к созданию новых рынков сбыта для малого бизнеса, к созданию механизмов финансирования капитала для малого предпринимательства, к недопущению создания новых административных барьеров на пути развития малого бизнеса. "Вот такие три направления", – добавил он.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
БашкомснаббанкЛевобережныйФинпромбанк (ФПБ Банк)Альфа-БанкРоссельхозбанкУральский банк реконструкции и развития

Все банки