Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Медведев: принцип "нельзя кошмарить бизнес" актуален и сейчас

31 октября 2014 года
Премьер-министр России Дмитрий Медведев полагает, что принцип "нельзя кошмарить бизнес" актуален и сейчас. Накануне глава кабмина посетил форум организации "Опора России". На этом мероприятии обсуждалось положение и перспективы отечественного малого и среднего предпринимательства. В частности, была отмечена тенденция, согласно которой молодые люди не слишком стремятся открывать собственное дело."Нет такого желания заниматься бизнесом, как это было, например, лет 15 назад", – сказал Медведев, слова которого приводит "Российская газета". Как считает премьер-министр, такое положение дел необходимо менять, поскольку во всем мире собственный бизнес воспринимается как лучшее применение своих талантов.

Кроме того, глава правительства напомнил о такой проблеме российской действительности, как коррупция. "Иногда это инициативная коррупция, которая, к сожалению, и самим бизнесом провоцируется - из песни слова не выкинешь, - и несовершенством правоохранительной судебной практики, и бюрократическим давлением, и несоблюдением законности в сфере предпринимательской деятельности", – заявил Медведев. Премьер-министр такое выразил мнение, что предприниматели не должны жить и работать в атмосфере страха и что добросовестные бизнесмены должны быть под защитой закона. "Их нужно максимально поддерживать и поощрять", – добавил он. Помимо этого, председатель правительства заверил собравшихся, что власти действительно не намерены менять принципы налогообложения бизнеса несмотря на сложности на внешних рынках и на очень жесткий бюджет. Отмечается, что при подготовке бюджета на следующие три года кабмин не стал повышать ни налог на добавленную стоимость, ни вводить налог с продаж. По словам Медведева, от налога с продаж правительство отказалось в самый последний момент, когда решение уже почти приняли. Как рассказал российский премьер, недавно у него прошло отдельное совещание по налоговой нагрузке на бизнес, куда были приглашены и члены РСПП. "Они мне там в сердцах сказали, что вообще-то у нас лучшая налоговая система в мире, намекая на то, что хотя бы ее не трогали", – заявил Медведев.

Говоря о подготовленных для МСБ дополнительных налоговых послаблениях (правительство внесло в Госдуму проект закона, дающего регионам право предоставлять двухлетние налоговые каникулы), премьер-министр пояснил, что данной льготой могут воспользоваться впервые зарегистрированные ИП, которые работают в производственном секторе, социальной сфере и науке. По словам Медведева, это действительно большая помощь, учитывая, что в первые два года закладываются основы работы бизнеса. "А с другой стороны, в первые два года большинство новых предприятий закрывается", – обратил внимание глава правительства. Такие налоговые каникулы будут действовать в 2015-2020 гг. "Дальше мы не заглядываем, просто потому что не очень понимаем себе условия ведения бизнеса за пределами определенных циклов", – уточнил Медведев.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
ПромТрансБанкКранбанкСБ БанкТранскапиталбанкЕрмакНефтяной Альянс

Все банки