Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

МСБ получит двухлетние налоговые каникулы в свободной экономической зоне Крыма

30 октября 2014 года
Малый и средний бизнес получит двухлетние налоговые каникулы в свободной экономической зоне Крыма. Об этом заявил министр России по делам региона Олег Савельев. "Обсуждаемый на заседании кабмина закон о СЭЗ призвал решать задачу стимулирования вывода из тени (бизнеса) за счет введения двухлетних налоговых каникул для субъектов малого и среднего предпринимательства, пользующихся упрощенным режимом налогообложения", – сообщил Савельев, которого цитирует "Газета.Ru". По словам чиновника, в эту же категорию попадают и плательщики единого сельхозналога. Кроме того, министр рассказал, что правительством России предусмотрено снижение ставок упрощенного налогообложения с 6% до 4% на период до 2021 года.

В свою очередь, премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, чем предлагается привлекать инвесторов в крымскую СЭЗ. "В свободной экономической зоне для инвесторов предусмотрено освобождение от ряда налогов на период до 10 лет в зависимости от категории налогов, сниженные административные барьеры", – отметил Медведев во время заседания правительства в четверг. Об этом информируют "Ведомости". Как заявил глава кабмина, в морских гаванях полуострова могут быть введены режимы "свободного флага" и так называемого "удобного порта", что значительно упрощает таможенные процедуры. В российском правительстве рассчитывают, что такие меры простимулируют деловую активность в Крыму и обеспечат приток капиталовложений в промышленность, транспорт, инфраструктуру, логистику, туристическую и санаторно-курортную сферу, в сельское хозяйство, добавил Медведев.

Как напомнил премьер-министр, 1 января 2015 года для Крыма и Севастополя заканчивается переходный период. "Хотя не все задачи, связанные с этим периодом, решены", – подчеркнул Медведев. По его словам, необходимо быстро вносить законопроекты в Госдуму. "Их подготовка и так заняла больше времени, чем мы планировали, и, видимо, часть поправок должна будет уже вноситься депутатами", – добавил глава правительства.

Стоит напомнить, что для получения статуса резидента свободной экономической зоны Крыма нужно вложить в экономику региона по меньшей мере 100 млн руб. за три года, а малым и средним предпринимателям — 20 млн руб.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
СургутнефтегазбанкРоссельхозбанкМосковский Нефтехимический банкЭнергобанкСанкт-ПетербургСКБ-Банк

Все банки