Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

В нижегородских магазинах при многоквартирных домах могут запретить "разливайки"

23 октября 2014 года
С 1 января 2015 года в нижегородских магазинах при многоквартирных домах могут запретить так называемые "разливайки". Соответствующие поправки предполагается внести в закон "О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области". Их уже одобрили на комитете по АПК, земельным отношениям и лесопользованию регионального Законодательного собрания, и ожидается, что 30 октября законопроект примут во втором, окончательном чтении, сообщает "Российская газета".

В частности, речь идет о введении запрета на розничную продажу спиртного для его употребления на месте покупки в магазинах, которые находятся на первых этажах многоквартирных домов. Как известно, в таких торговых точках нередко можно увидеть нечто вроде "бара" – например, отдельный высокий стол. Теперь такие "разливайки" окажутся под запретом. Что касается настоящих баров, ресторанов и кафе при жилых домах, то их эти изменения не затронут. Таким образом, владельцев поставят перед выбором: если они хотят, чтобы их заведение работало как бар, необходимо переоформить документы.

Кроме того, документ предлагает запретить продажу спиртного в магазинах на первых этажах жилых домов с 22.00 до 10.00. Нарушителям обещают серьезные штрафы, но их размер пока не установлен. "К нам поступают обращения, связанные с работой учреждений, которые в народе называют "разливайки" и которые занимают помещения на первых этажах многоквартирных домов или пристроек к ним", – заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев. По его словам, люди обоснованно возмущаются, когда вокруг подобных мест собираются шумные компании или распивается алкоголь. "Поэтому мы приняли решение законодательно запретить в жилых домах "распивочные" любого рода", – отметил чиновник.

Как считают депутаты, в результате сотрудники маленьких магазинов и киосков рабочих мест не лишатся, поскольку сами торговые точки закрывать не планируется — просто их режим работы станет более цивилизованным. По информации регионального правительства, розничная продажа спиртного в закусочных Нижнего Новгорода производится 53 организациями на 75 объектах.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
АвангардЗемский банкФиа-БанкИК БанкЗапсибкомбанкПримсоцбанк

Все банки