Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Одобрен законопроект о налоговых каникулах для ИП

17 октября 2014 года
Российское правительство одобрило проект закона о налоговых каникулах для индивидуальных предпринимателей. Как сообщили в кабмине, соответствующее решение было принято на заседании в четверг. Документ предусматривает возможность применения патентной системы налогообложения самозанятыми гражданами и возможность уплаты ими (в зависимости от срока действия патента) налога в связи с применением патентной системы налогообложения с их регистрацией в качестве ИП по принципу одного окна, отмечается в сообщении правительства.

Кроме того, проект закона предполагает возможность установления законами субъектов федерации налоговых каникул в виде налоговой ставки в размере 0% для физлиц, которые впервые зарегистрированы в качестве ИП, перешли в течение двух лет со дня регистрации в качестве ИП на упрощенную или патентную систему налогообложения, передает ТАСС. Подобные каникулы будут действовать с 2015 по 2020 гг.

Правительство РФ также одобрило законопроект, в соответствии с которым самозанятые граждане (налогоплательщики патентной системы налогообложения) делают страховые взносы в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования до срока истечения действия патента.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Солид БанкАверсПромсвязьбанкЭл БанкПриморьеКредит Европа Банк

Все банки