Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Налог с продаж не вошел в пакет поправок в Налоговый кодекс

18 сентября 2014 года
Председатель думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров заявил, что налог с продаж не вошел в пакет поправок в Налоговый кодекс. По его словам, внесенный правительством РФ пакет бюджетообразующих поправок нужно рассмотреть до первого чтения проекта федерального бюджета на три года. "Мы были категорически против введения налога с продаж", – уточнил Макаров и добавил, что к настоящему моменту кабмин решил "этот налог нам не вносить". Кроме того, глава комитета рассказал, что законопроект о федеральном бюджете на 2015-2017 гг. планируется вынести на рассмотрение ГД в первом чтении 24 октября.

Что касается налога с продаж, то он вводился и отменялся в России дважды. С весны этого года правительство и Кремль обсуждают право регионов вводить данный сбор, напоминает ИТАР-ТАСС. В августе российский президент Владимир Путин поручил проработать вопрос, после чего Минфин подготовил поправки в Налоговый кодекс, позволяющие регионам вводить налог с продаж со ставкой 3%. В ведомстве высказались за введение схемы, которая существовала до 2003 г., когда плательщиками сбора признавались организации и индивидуальные предприниматели, а объектом – операции по реализации товаров и услуг. По результатам каждого месяца плательщиков обязывают определять налоговую базу, применять к ней ставку налога и уплачивать в бюджет этот налог. Ранее министр финансов Антон Силуанов отмечал, что такая схема может принести региональным бюджетам до 200 млрд руб.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
ОбразованиеФорштадтОткрытиеЭл БанкНоваховКапиталБанк Булгар Банк

Все банки