Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

В Москве на торги выставлено 80 помещений в подвальных и цокольных этажах жилых домов

17 сентября 2014 года
Департамент Москвы по конкурентной политике выставил на торги 80 помещений в подвальных и цокольных этажах жилых домов. "За 2013 год реализовано 50 помещений, с начала этого года пока 25. Но если учесть, что пик продаж в прошлом году пришелся на октябрь-ноябрь, то надеемся, что выставленные на торги помещения будут проданы", – заявил глава департамента Геннадий Дёгтев. По его словам, по сравнению с 2013 годом предложение гораздо шире, и при желании есть возможность найти подходящее помещение в любом из столичных административных округов. "Представители малого и среднего бизнеса весьма креативны и находят интересное применение приобретенным площадям. В таких помещениях открывают творческие мастерские, кафе, тренажерные залы, офисы", – подчеркнул Дёгтев, которого цитирует информационный центр правительства Москвы.

Глава департамента также обратил внимание на рост уровня конкуренции на торгах по приватизации подвальных помещений. В 2013 году превышение аукционной цены над стартовой достигало в среднем 16%, в 2014 году данный показатель увеличился до 50%. "Цена квадратного метра в подвальном помещении ниже на 30%, чем в помещениях первых этажей", – говорится в сообщении. Уточняется, что и в 2013, и 2014 году наблюдалось в среднем одинаковое соотношение среди покупателей: физических лиц примерно вдвое больше, чем юридических. Инвесторы проявляют наибольший интерес к небольшим подвальным помещениям, площадь которых не превышает 100 кв. м.

Кроме того, Дёгтев сообщил, что переход на электронные аукционы стал одним из факторов, позволившим увеличить продажи помещений для субъектов малого предпринимательства. "Благодаря электронному формату торгов на один лот сегодня претендует в среднем 6 участников. Этот показатель постоянно растет, потому что бизнес оценил удобство формата и не сомневается в прозрачности процедуры", – сказал глава департамента.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Банк СГБУральский Финансовый ДомБанк БФАФОРУС БанкПервый Чешско-Российский БанкХанты-Мансийский банк

Все банки