Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Выделенные на поддержку МСБ средства могут пойти на программы для украинских беженцев

1 сентября 2014 года
573,4 млн руб. из выделенных на поддержку малого и среднего бизнеса средств могут пойти на финансирование программ по приему и размещению украинских беженцев. Об этом говорится в проекте постановления правительства России. "В соответствии с <...> ФЗ «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" направить бюджетные ассигнования, предусмотренные <...> на финансовое обеспечение дополнительных мер по поддержке отраслей экономики, малого и среднего предпринимательства <...> в размере 573,4 млн рублей ФМС России на обеспечение мероприятий, связанных с обеспечением проезда граждан Украины, прибывших на территорию России в экстренном массовом порядке, включая питание в пути следования и постельные принадлежности", – уточняется в документе, который цитируют "Известия".

В частности, на указанные средства планируется приобрести для беженцев железнодорожные или иные проездные документы для следования по территории РФ. Также будут оплачены питание в пути следования и постельные принадлежности. Подчеркивается, что правом на помощь со стороны государства разрешается воспользоваться не более одного раза.

По информации Минрегиона и Федеральной миграционной службы, количество украинских беженцев в РФ на 28 августа превысило 800 тыс. человек. Свыше 250 тыс. приняли решение узаконить свое пребывание в России и подали необходимые документы в ФМС. Ведомство прогнозирует, что поток беженцев будет расти. Большинство таких лиц оставили все свое имущество на Украине и прибыли в РФ с минимум необходимого. Для транспортировки беженцев к местам их нового места жительства и работы и обеспечения хотя бы необходимым российское правительство и планирует выделить ФМС дополнительные средства.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
ЮниКредит БанкНоваховКапиталБанк СтройлесбанкАк БарсИжкомбанкВоенно-Промышленный Банк

Все банки