Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

С 1 сентября ОАО и ЗАО становятся публичными и непубличными компаниями

1 сентября 2014 года
С 1 сентября 2014 года закрытые и открытые акционерные общества, а также общества с дополнительной ответственностью прекращают свою деятельность в соответствии с поправками к Гражданскому кодексу. Вместо них вводятся публичные и непубличные юридические лица. В первом случае имеются в виду акционерные общества, акции которого и ценные бумаги (конвертируемые в их акции) публично размещаются или публично размещаются. К таким компаниям, устав и фирменное наименование которых содержат указания, что они являются публичными, планируется применять правила о публичных обществах. Остальные АО и все ООО – это непубличные общества, передает ИТАР-ТАСС.

Отмечается, что массовой перерегистрации ОАО в публичное юридические лицо в жесткие сроки не будет. Согласно переходным положениям, учредительные документы и наименования компаний разрешается привести в соответствие с новыми нормами во время первого изменения документов. Государственную пошлину уплачивать не требуется. Что касается ЗАО, то таким компаниям нужно исключить из названия слово "закрытое", а после внесения изменений в учредительные документы – уведомить об этом контрагентов, а также заменить печати, переоформить банковские счета и внести изменения в соответствующие документы.

О поправках стало известно в 2012 году. Тогда руководитель Минюста Александр Коновалов говорил, что 85% юрлиц в РФ зарегистрированы в форме обществ с ограниченной ответственностью, а такие формы, как общества с дополнительной ответственностью и полное товарищество оказались официально невостребованными.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
ГазпромбанкПремьер КредитТРАСТПриморьеИнтеркоммерц БанкПересвет

Все банки