Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Эксперт рассказал о способах вывести бизнес из "тени"

22 августа 2014 года
Гендиректор микрофинансовой компании "Финотдел" Денис Неретин рассказал о способах вывести бизнес из "тени". По словам эксперта, прошедший год стал тяжелым для малого и среднего предпринимательства, и бизнесмены смотрят в будущее с пессимизмом. Неретин также обратил внимание, что некоторые из заявивших о своей ликвидации компаний могли продолжить работу, но уже в серой зоне. "Чтобы вывести бизнес из «тени», а, значит, предоставить сотрудникам таких организаций легальный заработок, необходим комплекс льгот и поощрений тем предприятиям, которые перейдут сначала в «серую», а потом и в «белую» зоны ведения бизнеса", – полагает специалист, слова которого приводят "Ведомости".

Как считает Неретин, самыми действенными могут оказаться меры по устранению административных преград и уменьшению налоговой нагрузки. Среди других преимуществ для подобных предприятий эксперт видит упрощение процедуры получения заемных средств на развитие бизнеса. Как отметил эксперт, для роста бизнеса и пополнения оборотных средств компаний, собирающихся в будущем стать легальными, потребуются дополнительные финансовые вливания, но доступ к банковских кредитам для них может быть закрыт из-за жестких требований, и таком случае не исключен вариант обращения к МФО. "При рассмотрении заявки на ссуду микрофинансовые организации, как правило, в первую очередь обращают внимание на финансовые показатели предприятия и эффективность его бизнес-модели. Тот факт, что работников может оказаться больше, чем указано в документах, не помешает предпринимателю получить финансовую помощь", – подчеркнул Неретин. Он добавил, что на фоне кризиса это может стать важным фактором для последующего вывода компании в "белую" зону.

Неретин заключил, что благоприятные условия для выхода бизнеса из "тени" возможно создать лишь при совместной работе государства и финансовых институтов.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
АкибанкЗенитФора-БанкСпурт БанкКредит-МоскваНефтепромбанк

Все банки