Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Министерство финансов предложило отложить введение налога с продаж для малого бизнеса

21 августа 2014 года
Министерство финансов России предложило отложить введение налога с продаж для малого предпринимательства, которое использует специальные налоговые режимы. Такая инициатива содержится в законопроекте, опубликованном на официальном портале раскрытия информации. В соответствии с проектом изменений в Налоговый кодекс РФ, налог с продаж будет распространяться с 1 января 2016 года на компании и ИП, которые применяют единый сельхозналог, упрощенную систему налогообложения и систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, а также на ИП, использующих патентную систему налогообложения.

Сейчас российское правительство обсуждает вопрос о праве регионов вводить налог с продаж со ставкой до 3% с начала 2015 года. Его плательщиками могут быть признаны организации и ИП, которые реализуют товары или услуги на территории субъектов, где установлен данный налог, передает РИА Новости. Отмечается, что Министерство финансов выступает за то, чтобы налогом не облагались основные продукты питания, в том числе хлеб, мука и крупы, молоко и молочные продукты, растительное масло, яйцо, сахар, соль, картофель. В такой список также предлагают включить детское и диабетическое питание и ряд товаров, которые определит кабмин.

Помимо этого, налог не затронет операции по продаже недвижимости и ценных бумаг и услуги в сфере ЖКХ, санаторно-курортного лечения, здравоохранения, транспорта, образования, культуры и отдыха. Ожидается, что публичное обсуждение представленного ведомством проекта закона состоится до октября 2014 года.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Азиатско-Тихоокеанский БанкТетраполисРусский Торговый БанкАвангардИнформпрогрессТрансстройбанк

Все банки