Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Ассоциацию предпринимателей МСБ создали в Севастополе

1 августа 2014 года
Ассоциацию предпринимателей малого и среднего бизнеса создали в Севастополе. Ее председателем назначен Дмитрий Коган. Основной целью новой организации является помощь бизнесменам в преодолении сложностей переходного периода. Отмечается, что в настоящее время местных предпринимателей волнует множество вопросов, в том числе в сегменте розничной торговли. "В частности, одновременно функционирует шестой федеральный конституционный закон, который гарантирует нам режим переходного периода до 1 января 2015 года, но параллельно действуют и распоряжения исполняющего обязанности губернатора под номерами 69 и 123, которые жестко ограничивают деятельность предпринимателей в этом сегменте рынка", – заявил Коган, слова которого приводит НТС.

По словам главы ассоциации, существуют вещи, которые являются преступлениями и на взгляд предпринимателей – например, продажа спиртного и табака несовершеннолетним. "Но в то же время этот рынок складывался в Севастополе 20 лет. Многие предприниматели работают годами, их объекты расположены на территории рынков", – отметил Коган. Он подчеркнул, что закрытие такого числа предприятий в одночасье нанесет удар по местному бюджету и по социальной обстановке. Бизнесмены уже обратились к правительству и законодательному собранию города и попросили ввести мораторий на проверки правоохранительными органами некрупного бизнеса до окончания переходного периода. Кроме того, предприниматели выступают за то, чтобы продлить период адаптации на год, так как сейчас регистрация бизнеса в соответствии с российскими нормами осложнена тем, что местные регистрационные органы работают еще не в полном объеме.

"Мы готовы не только выступать в качестве просителей. Возьмем на себя и ряд обязательств – по трудоустройству, сбору налогов, режиму работы. Надеемся на сотрудничество с местными органами власти", – подчеркнул Коган. Помимо этого, новая организация планирует взять на себя осуществление функции контроля за ценообразованием и пресекать так называемый «ценовой произвол переходного периода». Число участников ассоциации уже превысило 100.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
СаровбизнесбанкИнвестторгбанкНефтепромбанкКонфидэнс БанкСинко-БанкАбсолют Банк

Все банки