Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Омский МСБ принял участие в летнем трудоустройстве школьников

31 июля 2014 года
Малый и средний бизнес Омской области вместе с крупными госпредприятиями и научно-исследовательскими организациями принял участие в летнем трудоустройстве школьников. В общей сложности на работу принято почти 12 тыс. старшеклассников. Об этом заявила руководитель регионального управления государственной службы занятости населения Виктория Курченко. По ее словам, школьников трудоустроили около 500 предприятий, организаций и частных предпринимателей региона.

"В первую очередь мы трудоустраиваем детей-сирот, подростков из многодетных и неполных семей, из семей безработных, а также состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав", – рассказала Курченко, слова которой приводит ИТАР-ТАСС. Она отметила, что школьники получают не только зарплату, но и материальную поддержку от центров занятости населения в размере 1 222 руб. за каждый месяц работы. "На эти цели областной бюджет выделил 12,5 млн руб.", – уточнила глава управления.

В свою очередь, министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский сообщил, что заводы и научно-исследовательские институты знакомят детей с востребованными и интересными специальностями прямо в своих цехах. "Региональный проект "Экономика региона в руках молодого поколения" направлен на адресное сопровождение молодежи от школы до профессионального учебного заведения и далее до будущего рабочего места", – добавил руководитель министерства. Он уточнил, что в этом году к проекту присоединились такие предприятия, как Омский НИИ приборостроения и ПО "Иртыш" (радиоэлектроника), КБТМ (танкостроение), моторостроительное объединение им. П.И. Баранова (авиадвигатели), аэрокосмическое объединение "Полет", "Сибирские приборы и системы" (средства авиационной и космической навигации). В проекте также принимают участие "Омскшина", "Сатурн", "Газпромнефть - ОНПЗ", "Высокие технологии", "Омсктехуглерод" и НПО "Мир".
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
ГазпромбанкКредит-МоскваРусский Торговый БанкЛанта-БанкТрансстройбанкЮгра

Все банки