Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Москва выставит на аукцион более 120 помещений для бизнеса

24 июля 2014 года
В августе московские власти выставят на аукцион 122 помещения для бизнеса. Как полагает глава столичного департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев, эти лоты, скорей всего, заинтересуют представителей малого и среднего предпринимательства. В настоящее время заявочная кампания затрагивает свыше ста объектов нежилого фонда, а до конца августа планируется выставить еще 300.

"Более 500 объектов в ближайшее время город передаст через аукционы предпринимателям, которые смогут развивать на этих площадях свой бизнес, расширять спектр услуг для москвичей, а значит, содействовать повышению качества жизни горожан", – рассказал Дегтев, слова которого приводит пресс-служба департамента по конкурентной политике Москвы. Площадь выставляемых помещений – от 12 до 1 300 кв. м. Объекты находятся в жилых кварталах всех административных округов столицы, в том числе в Новомосковском округе и в Зеленограде.

С начала 2014 года департамент реализовал на аукционах 119 помещений. Отмечается, что спрос на них остается высоким (в среднем, фиксируется 6,3 участника на лот). "Всего в торгах по приватизации недвижимости, находящейся в имущественной казне Москвы, в первом полугодии 2014 года приняли участие более 700 предпринимателей", – говорится в сообщении департамента. Там уточняется, что превышение аукционной цены над стартовой составило примерно 50%, а доля состоявшихся торгов выросла с 30% до 82%. С этого года продажа объектов нежилого фонда проводится в электронной форме на трех площадках – «Единой электронной торговой площадке» (Roseltorg), Сбербанк-АСТ и ЭТП ММВБ. В будущем департамент намерен расширить число таких площадок, чтобы исключить возможность сговора и манипуляции.
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
ТрансстройбанкИжкомбанкСитибанкБанк «МБА-Москва»НовикомбанкВУЗ-банк

Все банки