Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

В Карелии собираются построить четыре технопарка для развития МСБ

24 июля 2014 года

Карельские власти собираются построить в регионе четыре технологических парка за два года. Об этом заявил министр экономического развития Карелии Валентин Чмиль во время бизнес-форума в Петрозаводске. "С целью закрепления результатов, полученных за годы реализации региональной программы "Развитие малого и среднего бизнеса Республики Карелия", а также для достижения в будущем положительных изменений в секторе экономики, нами планируется реализация следующих основных мероприятий: это создание четырех промышленных индустриальных парков на всей территории Республики Карелия в ближайшие два года", – сказал Чмиль, которого цитирует интернет-газета "СТОЛИЦА на Onego.ru".

По его словам, данный проект включен в федеральную целевую программу по подготовке к празднованию столетия республики, концепцию которой разрабатывает российское правительство. Финансирование парков планируется осуществлять за счет регионального и федерального бюджетов. О каких именно суммах идет речь, Чмиль не сообщил, передает "Интерфакс". Первый технопарк уже начали строить в Сегежском районе недалеко от Надвоицкого алюминиевого завода. Площадь комплекса составит 15 га.

Помимо этого, региональное руководство намерено субсидировать часть затрат предприятий МСБ, связанных с покупкой оборудования для создания или модернизации производства, и возместить часть затрат по лизингу для малого и среднего предпринимательства.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
ГенбанкЦентр-инвестРусский Международный БанкБулгар БанкАльфа-БанкРусь

Все банки