Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Эксперт: отдельная от продуктов питания продажа спиртного невыгодна МСБ

21 июля 2014 года

Директор центра исследований федерального и регионального рынка алкоголя Вадим Дробиз заявил, что отдельная от продуктов питания продажа спиртного выгодна крупным поставщикам. "Все это проводится в интересах крупной розничной торговли, в первую очередь федеральных поставщиков", – сказал эксперт. По его словам, "уже все объемы продаж пива плавно "перетекли" в крупные магазины". "Сейчас запрещается продажа алкоголя в магазинах в жилых домах. Естественно, все эти объемы продаж заберут крупные сетевые магазины. Только они могут выделить в своих торговых площадях либо спецотделы, либо открыть спецмагазин с отдельным входом", – добавил Дробиз, слова которого приводит радиостанция "Москва FM".

Ранее газета "Известия" написала, что федеральный проект "Трезвая Россия" предложил отделить в магазинах продажу спиртного от продажи продуктов питания по тому же принципу, что и с сигаретами в начале лета. "На самом деле инициатором этой идеи выступает не "Трезвая Россия", подобные законопроекты уже есть в Госдуме", – отметил, в свою очередь, Дробиз. Он обратил внимание, что от возможного введения такого запрета пострадает малый бизнес. "Сначала запретили продавать пиво, а затем табак. Сейчас власти взялись за магазины "у дома", их также пытаются сократить. Производители не пострадают, так как они будут поставлять свой продукт в прежних объемах", – уточнил директор центра.

В Общественной палате эту инициативу планируется обсудить в начале сентября. К участию в дискуссии пригласят представителей Росалкогольрегулирования, поставщиков и производителей спиртных напитков.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Кольцо УралаКубань КредитКонфидэнс БанкБайкалкредобанк Банк МосквыПервоуральскбанк

Все банки