Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Путин призвал регионы помогать сельским предпринимателям

22 апреля 2014 года

Президент России Владимир Путин призвал регионы помогать сельским предпринимателям. Об этом глава государства заявил во время совместного заседания Госсовета и президентского совета по реализации приоритетных национальных проектов. Как считает Путин, стране необходима долгосрочная стратегия устойчивого развития сельских территорий. По мнению президента, документ нужен для того, чтобы "власти всех уровней, общественные структуры и политические партии, бизнес имели ясное представление о тех задачах, которые предстоит вместе решать и действовать, что называется, единым фронтом".

Глава государства подчеркнул, что российским регионам пора наладить эффективную работу по поддержке граждан, желающих заняться предпринимательством. Путин обратил внимание, что власти уже приняли ряд мер по оказанию содействия малому и среднему сельскому бизнесу. "Более острая проблема заключается в том, как о них можно узнать, насколько доступна эта информация для тех, кто этим собирается заниматься", - уточнил президент, слова которого приводит ИТАР-ТАСС. "Считаю, что в органах местного управления должен быть сотрудник, обязанность которого - разъяснять и помогать начинающим бизнесменам", - добавил он.

Кроме того, Путин заявил о необходимости создания механизмов поддержки малого бизнеса на селе. "Прошу уделить внимание системному развитию кооперации, а также подготовить предложения по созданию банковских продуктов, ориентированных на поддержку малого и среднего бизнеса на селе, в том числе в социально-бытовой сфере", – сказал глава государства и добавил, что нужно изменить ситуацию и кредитовать не только производственные, но и социальные проекты.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Хакасский муниципальный банкЕрмакАвтоторгбанкЭнергоМашБанкРиабанкИнвестторгбанк

Все банки