Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Медведев попросит госкомпании сообщать о привлечении МСБ к закупкам

17 апреля 2014 года

Премьер-министр России Дмитрий Медведев попросит компании с госучастием регулярно сообщать Агентству стратегических инициатив и Минэкономразвития о работе по привлечению малого и среднего бизнеса к закупкам. Об этом глава кабмина заявил на заседании российского правительства. Глава АСИ Андрей Никитин обратил внимание премьер-министра на то, что не все госкомпании открыли для МСП доступ к осуществляемым ими закупкам. "Сегодня мы видим ситуацию, когда ряд компаний с госучастием работает и активно информирует бизнес об этом. А ряд компаний, мне кажется, тоже работает, но никому не хочет рассказывать об этом, видимо для малого бизнеса готовят какой-то сюрприз", – сказал Никитин, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

"Я попросил дать соответствующее поручение, чтобы они информировали Минэкономразвития и агентство хотя бы раз в квартал о том, что они делают, упрощая свою систему закупок", – добавил руководитель АСИ. Он отметил, что проблемы у МСБ возникают в сфере закупок с крупными госкомпаниями. "Понятно, я услышал вас. Дам поручение", - заявил в ответ Медведев.

Кроме того, глава кабмина поддержал идею разработать "дорожную карту", связанную с проблемами банкротства компаний. "Я не возражал бы против, чтобы была подготовлена такая карта, которая была бы в полной мере посвящена процедурам несостоятельности (банкротства) и связанных с ними процедур", – сообщил Медведев. По его словам, банкротство является сложной в юридическом плане совокупностью процедур, которая очень часто используется для манипуляций и передела собственности, а также "для рейдерских захватов и других разных ухищрений, при помощи которых иногда происходит влияние на бизнес".


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Военно-Промышленный БанкРусский Торговый БанкНовикомбанкХолмсккомбанкКрайинвестбанкСанкт-Петербург

Все банки