Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Уполномоченный по защите прав предпринимателей: государство давит на бизнес

16 апреля 2014 года

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил, что государство оказывает сильное давление на отечественный бизнес. "Из-за давления создается "вторая" — теневая — экономика, в которой работает до 51% малого и среднего бизнеса", – сказал омбудсмен на всероссийской конференции "Федеральный ситуационный анализ по обсуждению ежегодного доклада уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей".

При этом число уголовных дел против бизнесменов, в 2014 году снизилось, отметил Титов. "Но дела все равно возбуждаются в большом количестве, и многие из них не доходят до суда", – добавил омбудсмен, слова которого приводит РИА Новости. Уполномоченный по правам предпринимателей уточнил, что за последние несколько лет примерно 700 тыс. дел были приостановлены, и в настоящее время они "висят". По информации омбудсмена, лишь четверть уголовных дел по статье 159 УК РФ (мошенничество) доходят до суда.

Кроме того, Титов заявил, что в России мало предпринимательства. Как объяснил омбудсмен, на данный момент производить невыгодно. "Серьезно выросли издержки", – уточнил он. "Также в РФ зарплата растет быстрее, чем производительность труда, эффективность работы падает", – отметил уполномоченный по правам предпринимателей. Наконец, бизнес-омбудсмен выразил мнение, что существующая экономическая система является затратной и малоэффективной, хотя и обеспечивающей потребность населения в настоящее время. Титов полагает, что данную модель нужно менять.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Банк СГБСДМ-БанкФиа-БанкЮграНевский БанкЛегион

Все банки