Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Законопроект о налоговых каникулах для начинающих бизнесменов разработают в ГД

15 апреля 2014 года

Проект закона о налоговых каникулах для начинающих бизнесменов планируют разработать в Госдуме. Об этом заявил депутат фракции "Справедливая Россия" Андрей Крутов. "После дополнительных консультаций с общественными организациями объединений предпринимателей мы подготовим и внесем предложения, регламентирующие представление двухлетних налоговых каникул для вновь создаваемых малых предприятий и индивидуальных предпринимателей", – сказал парламентарий, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Крутова уже на этой неделе депутаты "Справедливой России" планируют внести в ГД законопроект о франчайзинге в РФ и соответствующие поправки в Гражданский кодекс. Парламентарий напомнил, что некоторое время назад представители его фракции внесли в Думу пакет законопроектов, направленных на системную поддержку малого бизнеса. Авторы документов, в частности, предлагают воссоздать Госкомитет по поддержке и развитию малого предпринимательства и Федеральный фонд поддержки малого и среднего предпринимательства. Кроме того, депутаты выступают за то, чтобы законодательно вернуть норму о неухудшении деятельности малых предприятий, в том числе налоговых условий деятельности.

"На днях правительство распределило между регионами около 19 млрд рублей средств на федеральную поддержку малого предпринимательства. Мы считаем, что эта сумма должна быть увеличена как минимум на порядок, то есть в десять раз. Поэтому когда Госдума в очередной раз будет корректировать бюджет, мы предложим увеличить соответственно финансирование малого бизнеса", – сообщил Крутов.

Он добавил, что предлагаемый комплекс мер позволит в ближайшем будущем создать в отечественной экономике и в отечественном малом бизнесе несколько миллионов рабочих мест и снизить зависимость российской экономики от внешнеполитической и внешнеэкономической конъюнктуры.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
АвангардСтройлесбанкБашкомснаббанкАк БарсИнтеркоммерц БанкБЦК-Москва

Все банки