Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Бизнес Крыма могут амнистировать

15 апреля 2014 года

Возможную налоговую амнистию для бизнесменов Крыма обсуждают в российских и крымских финансовых ведомствах. В частности, речь идет о списании всех штрафов и налоговых задолженностей - не исключено, что крымчанам простят то, что они задолжали до присоединения региона к России. "Такая амнистия в первую очередь позволит встать на ноги легальному бизнесу на полуострове, который своевременно платит налоги", - считает советник Института современного развития Никита Масленников, слова которого приводит "Российская газета". По его мнению, крупный бизнес сможет сэкономить на имущественных издержках при переоформлении собственности, а малый и средний бизнес получат дополнительный стимул для развития.

Эксперт добавил, что развитие МСП в Крыму должно стать одним из главных приоритетов, благодаря чему регион быстрее превратится из дотационного в донорский. Как полагает Масленников, это процесс может занять от пяти до семи лет.

В свою очередь, вице-президент "ОПОРЫ России" Владислав Корочкин отметил, что российским предпринимателям нужны не "амнистии", а налоговые послабления." В повестке дня должен стоять именно этот вопрос. Ведь в той же Голландии для малого бизнеса налог на добавленную стоимость - 6%, а не 18%, как в России. Да и бухгалтеров в малых компаниях там почти нет, что позволяет им экономить", - объяснил эксперт. Аналогичную модель Корочкин предложил использовать и в российском бизнесе.

Масленников, со своей стороны, уверен, что точечные реформы не улучшат самочувствие российского бизнеса. По мнению специалиста, все реформы должны носить структурный характер. "Сейчас, согласно соцопросам, наш бизнес беспокоит высокое налоговое бремя, забюрократизированность и рост тарифов естественных монополий в 2015 году", – заключил эксперт.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Фора-БанкСбербанк РоссииБашкомснаббанкЛанта-БанкАкибанкГранд Инвест Банк

Все банки