Первый портал о кредитовании малого бизнеса, поиске инвестиций и государственной поддержке предпринимательства в России. Все права защищены. Использование материалов сайта возможно исключительно при наличии гиперссылки на источник.
-
Льготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка - Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
- Все обзоры
Темпы прироста кредитования МСБ в 2013 году снизились до 15%
Темпы прироста кредитования малого и среднего предпринимательства за 2013 год снизились с 17% до 15%. Таковы данные рейтингового агентства "Эксперт РА". Работу банков с представителями МСБ обсуждали на ежегодной конференции "Финансы растущему бизнесу". "Мы много говорим о кредитовании малого и среднего бизнеса, и тут же отмечаем ухудшение экономической ситуации, рост просрочки", – заявил, в частности, управляющий директор банка "Траст" Григорий Варцибасов, слова которого приводит Банкир.ру.
В свою очередь, начальник управления кредитных продуктов ВТБ24 Анна Салманова отметила, что для развития кредитования малого и среднего предпринимательства банкам требуется дешевое фондирование, которое можно обеспечить только на государственном уровне. Со своей стороны, вице-президент по развитию малого бизнеса Сбербанка Сергей Борисов выразил уверенность, что программу поддержки МСБ необходимо скорректировать. "Она должна стать фокусной, не нужно размазывать масло по большой тарелке", – полагает он.
Кроме того, директор дирекции "Фронт-офис" МСП Банка Михаил Афанасьев обратил внимание на снижение спроса со стороны субъектов малого и среднего предпринимательства на инвестиционное кредитование, когда "все больше предпринимателей предпочитает занять выжидательную позицию в текущих условиях и пока не влезать в реализацию долгосрочных инвестиционных проектов".
- Стартовала выдача льготных кредитов для предпринимателей
- МФО увеличивают объемы кредитования МСП
- Минэкономики начало финансировать льготное кредитование МСП
- Регулятор заметил рост кредитования МСП
- Регулятор рассмотрит просьбу о снижении коэффициента риска






