Первый портал о кредитовании малого бизнеса, поиске инвестиций и государственной поддержке предпринимательства в России. Все права защищены. Использование материалов сайта возможно исключительно при наличии гиперссылки на источник.
Обзоры
-
Льготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка - Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
- Все обзоры
Государство планирует поддерживать малый бизнес в IT-сфере
28 октября 2013 года
По сообщению министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова, одним из направлений борьбы с кадровым голодом в IT-сфере является поддержка малого бизнеса в области IT. Министр отметил, что "в ближайшие 5 лет мы ожидаем выпуск примерно 150 тыс. вместо необходимых 350 тыс. специалистов", выступая на заседании с докладом "О проекте стратегии развития отрасли информационных технологий на период до 2014-2020 годов и на перспективу до 2025 года".
Сообщается, что также Никифоров отметил: "Нам важно поддержать малые компании, IT-стартапы, - отметил он. - Это завершение программы по развитию технопарков, которые создают комфортные условия для малого бизнеса, создают экосистему, в которой хочется создавать новые продукты и двигаться вперёд: только по программе Минкомсвязи это 20 тыс. рабочих мест к 2015 году".
Новости по теме
- Стартовала выдача льготных кредитов для предпринимателей
- МФО увеличивают объемы кредитования МСП
- Минэкономики начало финансировать льготное кредитование МСП
- Регулятор заметил рост кредитования МСП
- Регулятор рассмотрит просьбу о снижении коэффициента риска






