Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

На поддержку МСБ выделено 800 миллионов рублей

7 мая 2016 года

Для поддержания МСБ в Московской области, из федеральных бюджетов в текущем году будет выделено 800 млн. рублей. По уровню финансирования московский регион располагается на втором месте после столицы.

Как стало известно, Минэкономразвитие с федерального бюджета в этом году на развитие и поддержку малого и среднего бизнеса Московской области выделит субсидий на общую сумму 470,8 млн. руб. Плюс ко всему, регион получит финансирование размером 35,6 млн. рублей на построение бизнес-инкубатора в Королеве.

По словам министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева: «Объем субсидий с федерального и других бюджетов, которые будут направлены с целью поддержки субъектов МСБ региона размером 800 млн. рублей, уступает только Москве».

Кроме этого чиновник уточнил, что в первую очередь планируют финансировать те проекты, которые являются приоритетными для страны. Получить субсидию смогут те предприниматели и владельцы бизнеса, которые хотят усовершенствовать свое производство, способствуют импортозамещению, заняты в социальных сферах, открывают и развивают детские центры, поддерживают народно-художественные промыслы. Кроме этого помощь будет предоставляться для компенсации затрат, полученных в ходе технического присоединения.

Согласно статистическим данным, состоянием на 1 января текущего года, количество представителей частных предпринимателей и владельцев бизнеса Московской области составило 291 684, среди них количество: средних – 1 084, малых – 6 504, микро – 75 096 и наибольшая ячейка предприниматели – 209 тысяч.

Для справки, в 2014 году на развитие МСБ Московского региона власть выделила приблизительно 1 млрд. рублей, при этом официально зарегистрированных представителей этого сегмента насчитывалось около 285 тысяч субъектов. В следующем году финансирование выросло на 0,5 млрд. рублей, количество же потенциальных получателей помощи выросло, за 1 квартал 2015 года, на 8 тысяч предприятий.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
АвтоторгбанкБанк СГББанк БКФСтратегияУральский банк реконструкции и развитияЭкспобанк

Все банки