Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

В состав участников МСП хотят принять банки 50-миллиардники

24 апреля 2016 года

Корпорация МСП и Центробанк России планируют расширить количество участников программы поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, за счет участия в ней банков с капиталом от 50 млрд. рублей. Об этом на форуме SME Banking 2016 сообщил руководитель дирекции управления рисками корпорации МСП Сергей Сучков.

«Так на недавнем совещании, которое проводил регулятор, корпорации МСП было рекомендовано расширить круг банков участников программы. И первым шагом в этом направлении стала работа по организации сотрудничества с банками, у которых объем капитала начинается от 50 млрд. рублей. Конец мая – начало июня это как раз тот срок, которого достаточно, чтобы состав нашей команды увеличился за счет 50-милиардников» - рассказал топ-менеджер.

Сучков сообщил, что сейчас проводится активная работа с потенциальными участниками программы. Однако чтобы снизить возможные риски от банков потребовали предоставить некоторые формы непубликуемой финансовой отчетности для анализа.

«Мы планируем и дальше расширять перечень банков и, скорее всего, отойдем от привязки к размеру капитала. Основным критерием станет активность финансового учреждения на рынке кредитования субъектов малого и среднего бизнеса, а также уровень его финансовой устойчивости», - добавляет Сучков. Такие действия, по его мнению, расширят количество участников программы за счет региональных банков.

С начала года банки, которые принимают участие в «Программе 6,5», получают финансирование от МСП под 6,5%, и именно за счет этих ресурсов представители малого бизнеса могут получать льготные кредиты под 11%, а среднего – под 10% годовых. На текущий момент участниками программы являются только 12 банков с уровнем капитала от 100 млрд. рублей. 


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
Фиа-БанкФинансовый стандартНефтяной АльянсВоенно-Промышленный БанкУральский Финансовый ДомБыстроБанк

Все банки